четверг, 19 октября 2017 г.

«Выбор профессии - Выбор будущего!»


13 октября  в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» для будущих выпускников школ и абитуриентов прошла Общегородская Акция «Выпускник» - 2017 (Ярмарка учебных мест и профессий), посвященная году Молодежи. В этом ежегодном большом мероприятии приняли участие все учебные заведения республики, читальный зал ЦГБ и библиотеки филиалы №19 «Три Д», №2 «Школьный мир» , и №3 «Мир приключений».  

 Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского является постоянным участником общегородских мероприятий по работе с выпускниками школ , поступающими в учебные заведения.

В этом году в нашей  программе была масса новой полезной и нужной информации по выбору профессии. Центральное место заняла Выставка-экспозиция «Выбор профессии - выбор твоего будущего». Здесь были представлены  актуальные материалы: книги, брошюры, журналы , советы абитуриентам о выборе профессии. Также  выпускников очень заинтересовал наглядный пример «Минусы и плюсы каждой профессии» и Инфо-лист «Куда поступать и кем стать?»
Очень понравился школьникам стенд с цитатами « На удачу» и советы по выбору профессии по гороскопу. Будущие студенты активно записывались в онлайн-библиотеку ЛитРес .Не осталась незамеченной и Акция нашей библиотеки «Книга в дар!».
Ждём вас в нашей библиотеке!





 
Татьяна Романова
вед. библиотекарь ЦОД ЦГБ


Комментариев нет:

Отправить комментарий