четверг, 14 июня 2018 г.


«Чемпионат — это значимое событие, наверное, на втором месте после Олимпиады. Но футболисты, конечно, отдают приоритет чемпионату. Он проходит в нескольких городах и специально к этому событию там построили футбольные поля. Они останутся в этих городах, там смогут заниматься и взрослые, и дети. Это очень важно»


С 14 июня по 15 июля 2018 года в России состоится чемпионат мира по футболу. Матчи мундиаля пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.
 Сегодня, 14 июня, на московском стадионе «Лужники» в матче открытия чемпионата встретятся сборные России и Саудовской Аравии. В церемонии открытия чемпионата мира по футболу FIFA примет участие президент России Владимир Путин.

Об этом детям из городских летних лагерей школ № 9 и 10 рассказали библиотекари читального зала и абонемента. Им удалось заразить ребят спортивным приподнятым настроением. Дети посмотрели прекрасные ролики на футбольную тему, услышали официальный гимн Чемпионата мира - 2018, увидели все стадионы, подготовленные нашей страной, совершили игровое путешествие по 11 городам футбольной России. Во время игры дети познакомились с «кричалками» болельщиков разных стран, сами придумали «кричалки», ответили на множество вопросов о футболе, разучили танец со спортивными движениями. Игру – путешествие помог провести студент АГИКИ Мельников Сергей и его творческая группа.
Все – и взрослые, и дети почувствовали: спортивный праздник футбола начался, и он у нас – в России!





Комментариев нет:

Отправить комментарий