понедельник, 23 июля 2018 г.


Закладка для книг.
Мастерим своими руками.

   Книги – наши постоянные спутники. С самого рождения они всегда рядом: учим алфавит по лучшим книжным азбукам, вместе с книгами развиваемся, познаем этот мир и открываем для себя новые. Каждого ребенка родители с детства приучают к бережному отношению к книгам: не рвать, не загибать листы, не бросать. Да и пользоваться книгами гораздо приятнее, если обернуть их в аккуратные обложки и использовать интересные закладки. И это касается не только школьных учебников.

  Предлагаем вам подборку удивительных закладок для книг, которые каждый подросток сможет сделать своими руками и использовать в свое удовольствие. С такими оригинальными закладками открывать книгу захочется еще чаще. Осталось лишь выбрать ту, которая понравится больше всего, и приступать к созданию такой интересной поделки своими руками. К тому же, 1 сентября уже почти на носу и чтения книг однозначно прибавится. Так почему бы не сделать этот процесс еще более увлекательным?
  
   Даже обычные скрепки можно превратить в закладки для книг. Прикрепите сверху к каждой скрепке кисточку из пряжи либо вырезанную из картона фигурку – и вуаля! – ваша закладка готова.


Закладки для книг также можно сделать из палочек для мороженого. Самый простой способ – раскрасить палочку красками. Вариант посложнее – приклеить фигурку или прицепить букву на нитке. Выбор за вами!

Бумажная закладка в виде пера с акварельным узором и любимой цитатой или вдохновляющей фразой – что может воодушевлять еще сильнее на новые подвиги и покорение новых вершин?

Красиво будут смотреться зверушки, вырезанные из плотной бумаги или картона. Самое главное — сделать надрезы в месте нахождения передних лапок.


Печатаем на принтере:


А вот дальше пойдут бумажные закладки, которые нужно всего лишь распечатать на бумаге. 
Все закладки надо просто вырезать, а в свинке сделать надрез по белой линии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий